Рейтинг@Mail.ru
Первый дом для обманутых дольщиков в Приамурье сдадут в ноябре 2022 года - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый дом для обманутых дольщиков в Приамурье сдадут в ноябре 2022 года

Новая квартира - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 апр – РИА Новости. Первый дом, квартиры в котором предоставят обманутым участникам долевого строительства, сдадут в эксплуатацию в Приамурье в ноябре 2022 года, сообщил губернатор Василий Орлов.
Как сообщает правительство Приамурья, дом строится в рамках масштабного инвестиционного проекта по региональному закону, принятому совместно с прокуратурой для восстановления прав обманутых "дольщиков". Закон предполагает строительство жилья, где не менее 10% от общей площади будет безвозмездно предано в собственность дольщикам.
Губернатор Амурской области Василий Орлов во время интервью на V Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Глава Приамурья поддержал увеличение "подъемных " молодым аграриям
"По первому литеру уже определены сроки передачи квартир людям, ранее пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков. В ноябре 2022 года обманутые дольщики, выбравшие предоставление жилого помещения в качестве меры поддержки и относящиеся к первой очереди строительства, а это 11 человек, получат квартиры", - рассказал Орлов, чьи слова цитирует правительство Амурской области.
Всего планируется построить два многоэтажных дома, то есть более 36 тысяч квадратных метров жилья, в реестр Минстроя Приамурья включены 63 обманутых дольщика, площадь квартир, которые им предоставят, будет не меньше указанной в договорах долевого участия. В мае 2020 года было заключено соглашение между "Дальневосточной строительной компанией", Минстроем региона и администрацией Благовещенского района. Участок под строительство выделен без торгов в селе Чигири.
Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Канатную дорогу Благовещенск-Хэйхэ планируют запустить в 2023 году
"В начале апреля получено разрешение на строительство первого литера, заканчивается проектирование второго", - приводятся в сообщении слова министра строительства и архитектуры Амурской области Николая Сибирякова.
Реализация инвестиционного проекта находится на особом контроле правительства Приамурья, в ближайшее время на объекте установят видеонаблюдение, трансляция со стройки будет идти круглосуточно, посмотреть ее на сайте правительства Приамурья смогут все желающие. Когда начнется активное строительство, планируется провести встречу представителей правительства Приамурья, дольщиков и застройщика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала