Рейтинг@Mail.ru
Операторы "Системы-112" Москвы за первый квартал приняли более 1,1 млн вызовов
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бирюков рассказал о работе "Системы-112" в Москве

Операторы службы спасения 112 - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Операторы столичной "Системы-112" за первый квартал этого года приняли свыше 1,1 миллиона вызовов, что в полтора раза больше предыдущего аналогичного показателя, сообщил журналистам в воскресенье заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.
"Мы видим, что работа "Системы-112" эффективна и востребована, число сообщений от граждан именно на единый номер растет. За прошлый год операторы приняли свыше 2,8 миллиона вызовов, за первый квартал этого года - более 1,1 миллиона, рост в полтора раза по сравнению с предыдущим аналогичным показателем", - отметил Бирюков.
По его словам, чаще всего москвичи вызывали по номеру "112" скорую помощь и полицию. Более 190 тысяч звонков были связаны с вопросами консультационно-справочного характера.
Заместитель мэра подчеркнул, что процесс приема и обработки поступающих сообщений регламентирован и полностью автоматизирован.
Машина на проселочной дороге зимой - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Система 112 помогла найти заблудившихся в метель путников
"Оператор за одну минуту выясняет, что случилось, и немедленно передает информацию в экстренные службы для оказания помощи людям, попавшим в беду. Сегодня в сутки специалисты принимают около 14 тысяч звонков, в смену выходят 65 операторов", - рассказал Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что столичная "Система-112" осуществляет информационное взаимодействие с 200 экстренными и аварийными службами города, со "Службами-112" Московской и Калужской областей. В минувшем году была проведена большая работа по подключению к "Системе-112" всех операторов связи, теперь их абоненты могут звонить на номер "112" с мобильных телефонов напрямую, без прослушивания голосового автоответчика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала