Рейтинг@Mail.ru
РФ не вела и не планирует контакты с США по Украине на уровне глав МИД и МО - Рябков
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябков: Россия не планирует контакты с США по Украине на уровне глав МИД

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году
Сергей Рябков на пресс-конференции, посвященной началу председательства России в БРИКС в 2020 году - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Россия не вела и не планирует контакты с США по Украине на уровне глав МИД и Минобороны, заявил РИА Новости замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Накануне в ходе брифинга пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США "взаимодействуют" с РФ на разных уровнях, по ее словам, ранее состоялся разговор на уровне минобороны и госсекретаря.
Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Рябков: Россия призвала США ответственнее подходить к теме Украины
"Я могу назвать это дезинформацией и введением в заблуждение как общественности, так и правительств стран, которые проявляют соответствующий интерес к данной теме", - сказал Рябков.
«
"На уровне министров обороны и иностранных дел никаких контактов с американскими представителями по Украине нет и не предвидится, контакты, которые прошли уже примерно 7-10 дней назад, проводились на других уровнях и по другим линиям", - отметил замглавы МИД РФ.
По его словам, добавить к той информации, которую "передали американским коллегам в ходе упомянутых контактов, а также распространили по сети связи ОБСЕ, нечего".
"Остается только призвать Вашингтон более ответственно подходить к этому серьезному вопросу, не заниматься нагнетанием напряженности и в первоочередном порядке обеспечить более ответственное отношение к вопросам, касающимся тех или иных информобменов между нашими столицами", - сказал Рябков.
Рабочий устанавливает флаги возле Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
США заявили о тесных контактах с Украиной по "российской агрессии"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала