Рейтинг@Mail.ru
Двух мужчин с боевыми гранатами задержали в центре Киева
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Киева задержали двух мужчин с боевыми гранатами

© Fotolia / O.FarionАвтомобиль дорожно-патрульной службы
Автомобиль дорожно-патрульной службы - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 10 апр - РИА Новости. Сотрудники Национальной гвардии и Нацполиции задержали в центре Киева у станции метро "Майдан независимости" нетрезвых мужчин, у одно из них нашли боевые гранаты Ф1 и РГД-5, сообщила пресс-служба Нацгвардии.
"Гвардейцы с сотрудником Нацполиции, что несли службу у входа станции "Майдан Независимости" киевского метрополитена, заметили подозрительных мужчин, которые имели признаки алкогольного опьянения, и остановили их для поверхностной проверки. Во время проверки личных вещей в сумке одного из них было замечено два предмета, похожих на гранаты", - говорится в сообщении.
На место происшествия гвардейцы вызвали полицию и взрывотехников. Сейчас полицейские проверяют информацию и устанавливают происхождение боеприпасов. Взрывотехники идентифицировали боевые гранаты Ф1 и РГД-5.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы", - отметили в Нацгвардии.
Украинские военнослужащие охраняют контрольно-пропускной пункт возле новой линии соприкосновения в Золотом, Луганская область - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Какая Украина нам не нужна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала