Рейтинг@Mail.ru
СОТРУДНИКИ ПОСОЛЬСТВА РФ ЭКСТРЕННО ВЫЕХАЛИ НА МЕСТО ДТП В ТУРЦИИ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ КОНСУЛЬСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ И ВЫЯСНЕНИЯ ПОДРОБНОСТЕЙ - МИД
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники посольства России выехали на место ДТП в Турции

© РИА Новости / Виктория ВиатрисСкорая помощь на улице Стамбула
Скорая помощь на улице Стамбула - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Посольство и генконсульство РФ в Анталье находятся в контакте с местными властями после ДТП с российскими туристами, в результате которого погибла гражданка РФ, дипломаты экстренно выехали на место трагедии для оказания консульской помощи пострадавшим и выяснения подробностей, сообщает МИД РФ.
По данным российского внешнеполитического ведомства, 10 апреля в районе 9.30 на трассе Конья – Аксарай произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся на отдыхе в Анталье по линии туроператора "Пегас туристик". По предварительной информации, полученной в правоохранительных органах Турции, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось.
На месте смертельного ДТП с россиянами в Турции - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
ДТП с участием российских туристов за рубежом в 2019-2021 годах
"В результате ДТП пострадали 26 россиян. К сожалению, турецкие власти подтвердили смерть одной из российских туристок. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук. Им предоставляется экстренная медицинская помощь", - говорится в сообщении МИД РФ.
"Сотрудники посольства России в Анкаре в экстренном порядке выехали на место происшествия для оказания консульской помощи пострадавшим и выяснения обстоятельств происшествия. Посольство и генконсульство в Анталье находятся в контакте с местными властями", - подчеркнули в российском министерстве.
МИД РФ разместил телефоны дежурного сотрудника посольства России в Анкаре и генконсульства России в Анталье. "Приносим соболезнования родным и близким погибшей, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - отметили в ведомстве.
Видео с места смертельного ДТП с россиянами в Турции - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Появилось видео с места смертельного ДТП с россиянами в Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала