Рейтинг@Mail.ru
Курсанты из Африки и Азии впервые приняли участие в "Тотальном диктанте" в Новосибирске
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курсанты из Азии и Африки приняли участие в "Тотальном диктанте" в Сибири

© РИА Новости / Сергей Мелконов | Перейти в медиабанкРаздаточный материал на ежегодной образовательной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант-2019"
Раздаточный материал на ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2019 - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 10 апр – РИА Новости. Иностранные курсанты специального факультета Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) в субботу впервые приняли участие в международной образовательной акции "Тотальный диктант" - написали тест TruD, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Тест TruD появился в Тотальном диктанте в 2016 году. Это проект для тех, кто изучает русский язык как иностранный или неродной и хочет участвовать в акции, но не уверен, что сможет написать оригинальный текст диктанта. Порядок проведения акции максимально приближен к алгоритму проведения диктанта.
"Всего отправили свои работы на проверку более 50 курсантов специального факультета НВВКУ… В завершение акции курсанты выразили уверенность в том, что участие в подобного рода мероприятиях позволяет не только проверить свои знания русского языка, но и значительно расширить лексикон", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что в акции приняли участие курсанты первого и второго курса из стран Африки, Азии и Ближнего Востока.
Тест TruD состоит из десяти интересных и познавательных заданий, разработанных экспертами на основе оригинального текста диктанта. Финальное, 11-е задание – это небольшой отрывок из того же текста, который участники теста пишут под диктовку. Последнее задание выполняется по желанию и оценивается отдельно от остальных заданий теста.
Участники ежегодной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2020 в Уральском федеральном университете. - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Акция "Тотальный диктант"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала