Рейтинг@Mail.ru
ЗЕЛЕНСКИЙ В КОНЦЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ ПОСЕТИТ ПАРИЖ, ОБСУДИТ С МАКРОНОМ ЭСКАЛАЦИЮ В ДОНБАССЕ – СМИ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский обсудит с Макроном эскалацию в Донбассе

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в онлайн-форуме по борьбе с коронавирусом
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в онлайн-форуме по борьбе с коронавирусом  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 апр - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский в конце следующей неделе посетит Париж и обсудит с французским коллегой Эммануэлем Макроном эскалацию в Донбассе, сообщает газета KyivPost.
"После остановок в Катаре, на фронте на востоке Донбасса, а вскоре и в Турции президент Владимир Зеленский направляется в Париж, вероятно, к концу следующей недели, на встречу со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном", - говорится в статье, опубликованной на сайте издания в пятницу.
Посол Франции на Украине Этьен де Понсен в интервью KyivPost сообщил, что основная цель визита – "встретиться с Макроном один на один".
"Будет о чем поговорить. Несомненно, две из самых важных тем в повестке дня президента - это наращивание российской военной мощи вблизи восточной границы Украины и статус реформ в Украине, особенно в отношении создания независимой и заслуживающей доверия судебной системы", - пишет издание со ссылкой на слова дипломата.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
"По сорок смертей в день". Киев пошел на отчаянные меры
Посол отметил, что Франция обеспокоена действиями России, а де Понсен назвал российское подкрепление на границе с Украиной "значительно отличающимся от того, что мы видели в предыдущие годы".
Украинские силовики в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы в Донецкой области погибли четверо военных, еще двое были ранены. Киев стал заявлять об обострении ситуации в Донбассе. В свою очередь самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики обвинили Киев в обострении - по их заявлениям, имеют место провокации со стороны силовиков, а ополченцы открывают ответный огонь. Также и в ДНР, и в ЛНР заявляли об обнаружении десятков единиц украинской военной техники в населенных пунктах. Кроме того, Луганск обвинил Киев в беспорядочном минировании территорий.
Киев с 2014 года неоднократно высказывает прогнозы относительно действий российских ВС, в том числе и по якобы планирующимся нападениям. Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что РФ ни на кого не собирается нападать. Песков отмечал, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Военнослужащий украинских вооруженных сил чистит оружие на боевых позициях на линии разделения возле  города Донецк - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
"Донецк под огнем": что ВСУ устроили в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала