Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область готова к паводку - РИА Новости, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменская область готова к паводку

© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВид на реку Тура с моста Влюбленных в Тюмени
Вид на реку Тура с моста Влюбленных в Тюмени - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 9 апр – РИА Новости. Подготовка к паводку в Тюменской области идет в плановом режиме, в целом прогнозы на период половодья благоприятные, сообщил заместитель главы региона Вячеслав Вахрин.
«
"Вопросы медицинского, продовольственного, транспортного обеспечения населения в паводкоопасных районах решены заблаговременно", – заявил Вахрин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области.
В пресс-службе губернатора Тюменской области напомнили, что в регионе разработан и утвержден план комплексных мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, налажено взаимодействие между федеральными органами, исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и спасательными службами, что позволяет обеспечить высокий уровень готовности к прохождению паводкоопасного периода.
Выступая на заседании комиссии, начальник Тюменского ЦГМС – филиала ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Татьяна Морозова отметила, что гидрологическая обстановка на территории Тюменской области стабильная, гидрологические посты готовы, обеспечены мобильными средствами для передачи информации.
Города России. Сургут - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
В селе Сытомино построят два спортивных объекта
Директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Михнович в свою очередь сообщил, что в прошлом году реконструированы две противопаводковые дамбы в Ишиме, две – в селе Абатском, одна – в Абатском районе. Расчищены более 12 километров русел малых рек в Ишимском районе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала