Рейтинг@Mail.ru
Мэр Киева призвал кабмин Украины ввести общенациональный локдаун и ограничить передвижение между регионами
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кличко призвал ограничить передвижение между украинскими регионами

© Фото : Киевский городской советМэр Киева Виталий Кличко на заседании Киевского городского совета
Мэр Киева Виталий Кличко на заседании Киевского городского совета - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 9 апр - РИА Новости. Мэр Киева Виталий Кличко призвал украинское правительство ввести общенациональный локдаун из-за коронавируса COVID-19 и ограничить передвижение транспорта между регионами.
В Киеве с 5 апреля усилили карантин из-за коронавируса: запрещена работа школ и детских садов, пассажиров в общественный транспорт пускают только по спецпропускам. В первый день усиленного карантина цены на такси в Киеве выросли в три-четыре раза, утром город сковали пробки. Украинские СМИ сообщали, что в транспорт не пускали даже врачей, если у них не было спецпропуска. Офис президента Владимира Зеленского заявил, что власти Киева не справились с задачей по обеспечению киевлян спецпропусками, и призвал оперативно решить ситуацию с их дефицитом. Кличко не исключил продления действующего в столице жесткого карантина до 10 мая в случае негативной динамики с заболеваемостью COVID-19.
Мэр Киева Виталий Кличко - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Кличко допустил продление локдауна в Киеве
"Я обращаюсь к правительству: безотлагательно рассмотреть вопрос о введении общенационального локдауна, настоящего локдауна. Передвижение между регионами страны должно быть ограничено, с контролем за соблюдением суровых правил, а то у нас все хотят ездить в общественном транспорте, работать в офисах, а не дистанционно, как мы предлагаем… гулять толпами без масок, устраивать вечеринки, ездить гулять в другие города", - сказал Кличко на брифинге в пятницу. Трансляция велась на сайте Киевской городской государственной администрации.
По его словам, сейчас в стране происходит бесконтрольное распространение коронавируса.
«
"Нужно потерпеть, посидеть дома сейчас, чтобы на Пасху встретиться с родными и друзьями, быть осознанными, чтобы потом не искать место в переполненных больницах", - сказал Кличко.
На Украине действует модель "адаптивного карантина", который предусматривает установление карантинных ограничений в отдельных регионах. Введены четыре зоны эпидемиологической опасности: "зеленая", "желтая", "оранжевая" и "красная". В "красную зону" на данный момент входят Киев, Закарпатская, Житомирская, Одесская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Черновицкая и Черниговская, Запорожская и Хмельницкая области.
Сотрудники полиции проверяют наличие у пассажиров спецпропусков для проезда на общественном транспорте на одной из остановок в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Офис Зеленского раскритиковал меры киевских властей против коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала