Рейтинг@Mail.ru
РОССИЯ НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ УГРОЖАТЬ И ДИКТОВАТЬ, В ТОМ ЧИСЛЕ США - КРЕМЛЬ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не позволит США угрожать себе, заявили в Кремле

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВид на башни Московского Кремля
Вид на башни Московского Кремля  - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Россия, несмотря на все резкие высказывания из США, никогда не была сторонницей доведения отношений до ручки и никогда не представляла угрозы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Мы никогда не были сторонниками доведения этих отношений до ручки, что называется. Мы никогда не представляли и не представляем ни для кого угрозу, но конечно же, мы и никогда никому, в том числе и США, не позволим угрожать нам, диктовать что-то нам и ущемлять наши интересы", - заключил Песков.
Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что диалог между Россией и США не нужно ограничивать официальными переговорами, есть солидный потенциал у так называемого второго трека дипломатии: контакты по линии науки, культуры, искусства и так далее. Журналисты спросили Пескова, насколько в Кремле рассчитывают на взаимодействие с США через научные проекты или культуру.
"В целом, несмотря на все резкие высказывания и несмотря на вот такие враждебные проявления из Вашингтона, все равно президент Путин остается последовательным сторонником выстраивания добрых отношений с США, как минимум в тех областях, которые выгодны нам... В развитии наших двухсторонних отношений мы готовы идти настолько далеко, насколько к этому готовы наши партнеры. Поэтому в этом плане последовательная наша позиция налицо", - сказал представитель Кремля.
Софийская набережная в Москве - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
В Кремле готовы к худшим сценариям развития отношений с США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала