Рейтинг@Mail.ru
Калининградский губернатор заявил, что мест в гостиницах региона почти не осталось
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

В отелях Калининграда и области почти закончились места

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на Кёнигсбергский кафедральный собор и остров Кнайпхоф (остров Иммануила Канта) в Калининграде
Вид на Кёнигсбергский кафедральный собор и остров Кнайпхоф (остров Иммануила Канта) в Калининграде - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал РИА Новости, что регион пользуется большим спросом у туристов, а места в гостиницах практически закончились.
Ранее опрошенные РИА Новости представители туроператоров рассказали, что путевки, приобретенные в рамках очередного этапа программы туристического кешбэка в России, пользуются большой популярностью среди путешественников. По их мнению, места на российских курортах могут закончится быстрее, чем средства, выделенные правительством России на программу.
"Места в гостиницах Калининградской области уже практически закончились. Насколько я понимаю, у нас очень активно раскупается лето, уровень загрузки сейчас превышает 65 процентов, а в Калининграде подходит к цифре 80 процентов. То есть мы видим, что интерес у туристов очень большой, и не только в сезон", — сказал Алиханов.
"Программа кешбэка, конечно, сыграла тут свою роль, это такой хороший дополнительный стимул, бонус для семей, особенно путешествующих с детьми. И мы надеемся, что она будет все-таки работать и дальше. И очень рады, что наш регион попал в эту программу", — добавил губернатор.
С 2020 года в России работает специальная программа — туристический кешбэк. В ее рамках все желающие могут отправиться в путешествие по России и автоматически вернуть себе часть средств, которые потратят на поездку.
Кафедральный собор Калининграда - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Европа по-русски: выходные в Калининградской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала