Рейтинг@Mail.ru
Дело администратора Telegram-бота "Глаз Бога" расследуют ФСБ и ГСУ СК по Москве - адвокат
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат рассказал о деле администратора Telegram-бота

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМессенджер Telegram на экране телефона
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Дело в отношении администратора Telegram-бота "Глаз Бога" расследуется ГСУ СК РФ по Москве совместно с ФСБ, при этом его суть защите не раскрыли, сообщил РИА Новости адвокат "Сетевых Свобод" Федор Сирош.
«

"В Первом управлении по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Москве мне сообщили, что дело расследует ГСУ СК РФ по Москве и ФСБ. В чем подозревают моего доверителя – не сообщают, как и то, по какой статье возбуждено дело и где человек сейчас. Никаких документов и материалов мне не предоставили. Следователь сказал, что после вчерашнего допроса его якобы отпустили, однако на связь он не выходил", - рассказал собеседник агентства.

Накануне Сирош сообщил РИА Новости, что правоохранители выломали дверь в квартиру администратору бота, провели у него обыск и "увезли в неизвестном направлении". ФИО своего подзащитного он не раскрыл. О том, с чем связан обыск, Сироша не уведомили.
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Эксперт прокомментировал задержание администратора Telegram-бота
В марте Telegram по требованию Роскомнадзора заблокировал пять ботов, собирающих персональные данные по базам данных: "Глаз Бога", Smart Search Bot, "Архангел", Mail Search Bot и How To Find Bot.
Подобные боты позволяют по запросу получить перечень информации о том или ином человеке, опираясь сразу на несколько баз данных и социальные сети.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала