Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о штрафе до 30 тыс руб за высадку детей-безбилетников из транспорта
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о штрафе за высадку детей без билета из транспорта

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПассажиры на остановке бесплатных автобусов КМ у станции метро "Беляево"
Пассажиры на остановке бесплатных автобусов КМ у станции метро Беляево - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Государственная Дума на пленарном заседании в среду приняла закон о санкциях для водителей и кондукторов за высадку детей-безбилетников из транспорта, штраф составит от 5 до 30 тысяч рублей.
"Мы считаем, что такое существенное административное наказание за высадку ребенка позволит предотвратить возможные трагические последствия таких действий. Ведь оставшийся один, иногда и просто в чистом поле, ребенок – а такие случаи были - может заболеть или погибнуть" , - сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, слова которого цитирует сайт Думы.
У здания Государственной Думы РФ в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV. - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
ГД приняла во II чтении проект о штрафах для "зайцев" на платных дорогах
Поправка о санкции за высадку детей была предложена ко второму чтению правительственного проекта об увеличении в пять раз, до 5 тысяч рублей, штрафа за нарушение правил пересечения железнодорожных путей транспортными средствами. Проект был принят в первом чтении в июне 2018 года.
Авторы поправки - депутаты от "Единой России" - предложили поправку о штрафах за высадку детей-безбилетников из транспорта: санкции могут составить от пяти до 30 тысяч рублей.
Волгоград - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
В Волгограде уволили кондуктора, высадившего ребенка на мороз
Седьмого марта в РФ вступил в силу закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта за безбилетный проезд детей, не достигших 16 лет, следующих без сопровождения взрослых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала