Рейтинг@Mail.ru
Яркую вспышку в небе заметили жители Киргизии, возможно, от падения метеорита
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Киргизии заметили загадочную вспышку в небе

Читать ria.ru в
БИШКЕК, 7 апр — РИА Новости. Яркую вспышку в небе заметили жители Киргизии, возможно, от падения метеорита, сообщили РИА Новости очевидцы события.
По их словам, накануне примерно в 23:00 (20:00 мск) в небе к западу от столицы появился резко снижающийся горящий объект, озаривший весь небосвод. При этом, никаких звуков слышно не было. Падение объекта наблюдали жители Бишкека и Чуйской области республики. Точной информации, был ли это метеорит, комета или элемент какого-то спутника, пока нет.
"Мы уточняем информацию, что это было. По предварительным данным, никаких разрушений на территории Кыргызстана нет", — сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе МЧС страны.
Полет неизвестного светящегося объекта также заметили жители Жамбылской области на юге Казахстана. На территории страны не зафиксировали падение каких-либо объектов.

Что это могло быть?

Как рассказал РИА Новости заместитель директора астрономического института имени Улугбека Академии наук Узбекистана Юсуфжон Тиллаев, специалисты рассматривают две версии о природе этого явления.
"Есть два варианта. Первый – это космический мусор, отработавший свою функцию часть космического корабля. Или второй вариант – это космическое тело, кусок астероида, который вчера показался в виде болида", — сказал Тиллаев.
Он также выразил надежду, что экспертам удастся выяснить это как можно скорее.
Черный круг в Селятино
Жители Подмосковья сняли странный объект в небе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала