Рейтинг@Mail.ru
Власти Украины игнорируют катастрофу в медицинской сфере – Медведчук
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведчук обвинил власти Украины в игнорировании катастрофы в медицине

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГлава политического совета украинской партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук
Глава политического совета украинской партии Оппозиционная платформа — За жизнь Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. Власти Украины игнорируют сложившуюся катастрофическую ситуацию в сфере медицины, считает председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.
«

"Катастрофа в больницах, в медицинском обслуживании, продолжают увольняться медики, которым не выплачивается заработная плата, а они рискуют своей жизнью и здоровьем. Но на эту катастрофу власть, к сожалению, никакого внимания не обращает", - заявил Медведчук в среду в своем микроблоге в Twitter.

Ранее социологическая служба украинского центра Разумкова опубликовала данные ежегодного отчета. Согласно им, с начала 2020 года Украину покинули более 66 тысяч врачей и медицинских работников. Из-за пандемии коронавируса в стране уволились еще почти 34 тысячи медработников, большинство из которых - пенсионного и предпенсионного возраста.
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов ранее заявил, что количество мест в больницах с кислородом для пациентов с коронавирусом достигло максимума (67 тысяч коек) и увеличивать его уже некуда.
По данным минздрава, за все время пандемии в стране заболели 1 769 164 человека, 1 362 379 выздоровели, зафиксировано 35 017 летальных исходов.
Петр Порошенко во время дискуссии с представителями гражданского общества - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
На Украине обвинили Порошенко в проблемах с поставкой вакцин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала