Рейтинг@Mail.ru
Главу Минтруда попросили сделать День космонавтики выходным - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу Минтруда попросили сделать День космонавтики выходным

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВход в здание министерства труда и социальной защиты РФ в Москве
Вход в здание министерства труда и социальной защиты РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Председатель межрегионального общественного движения "Здоровый Выбор" Александр Корсунов обратился к главе Минтруда Антону Котякову с предложением сделать День космонавтики официальным государственным праздником и нерабочим днем, обращение есть в распоряжении РИА Новости.
В письме отмечается, что 12 апреля в РФ празднуется одна из самых значимых дат в общественной жизни России в 2021 году - 60-летие полета в космос Юрия Гагарина.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Минтруд сообщил об изменениях в начислении детских пособий
"Тем временем День космонавтики до сих пор не имеет статуса государственного праздника в нашей стране. Специалисты нашего движения разработали ряд поправок в Трудовой кодекс РФ, позволяющие сделать День космонавтики официальным государственным праздником и нерабочим днем на всей территории Российской Федерации. При этом количество нерабочих дней увеличено не будет, просто один день будет перемещен из новогодних праздников на 12 апреля", - говорится в письме.
По словам автора, инициатива тем более актуальна в силу того, что согласно указу президента 2021 год в России назван Годом науки и технологий. Корсунов уточнил, что специалисты движения провели мониторинг и контент-анализ записей соцсетей, выявив, что есть достаточное количество живых свидетелей события 12 апреля 1961 года, способных поделиться личной живой эмоцией, связанной с Днем космонавтики.
Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
В Минтруде назвали средний размер пенсии
Для старшего поколения это праздник патриотизма и гордости за достижения страны, считает Корсунов, для людей средних лет – новых технологий и перспектив, для молодежи – модный праздник космоса и интересного будущего, праздник карьеры и достижений, а для детей - праздник мечты, праздник познания космоса и себя в нем.
"В связи с вышеизложенным просим вас выступить с соответствующей законодательной инициативой", - добавляется в обращении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала