Рейтинг@Mail.ru
Суд в США обязал россиянина Тюрина выплатить почти 20 миллионов долларов - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в США обязал россиянина Тюрина выплатить почти 20 миллионов долларов

Американские доллары - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 6 апр — РИА Новости. Суд Южного округа штата Нью-Йорк обязал россиянина Андрея Тюрина, приговоренного к 12 годам за киберпреступления, выплатить почти 20 миллионов долларов, следует из электронной базы документов судебной системы США.
«

"Ответчик Андрей Тюрин должен выплатить компенсацию общей суммой в 19 952 861 доллар <...> жертвам преступлений", — говорится в заключении.

Россиянина задержали в Грузии по запросу Вашингтона в декабре 2017 года, а в сентябре 2018-го экстрадировали в США. Его обвиняли в компьютерных взломах, сетевом и банковском мошенничестве, нарушении законодательства о незаконных азартных играх в интернете и других преступлениях.
Как утверждает следствие, Тюрин участвовал в "глобальной хакерской кампании" против крупных финансовых институтов, брокерских фирм, новостных агентств и других компаний, включая Fidelity Investments, E-Trade Financial и Dow Jones & Co. Прокурор Джеффри Берман утверждал, что Тюрин взломал данные более 80 миллионов клиентов — это одна из крупнейших краж информации у банка JPMorgan Chase за всю его историю.
В сентябре 2019 года россиянин признал себя виновным по шести пунктам обвинения. В последнем слове он заявил, что искренне раскаивается в содеянном. В январе нынешнего года суд вынес ему приговор — 12 лет заключения. После отбытия срока Тюрина депортируют на родину.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Дело гражданина России Андрея Тюрина в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала