Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла начала вакцинацию пожилых против COVID-19 вакциной "Спутник V" - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла начала вакцинацию пожилых против COVID-19 вакциной "Спутник V"

© РИА Новости / Абид Мажар | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках ампулу с российским препаратом от коронавирусной инфекции Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
КАРАКАС, 6 апр - РИА Новости. Власти Венесуэлы начали иммунизацию жителей старше 60 лет, имеющих хронические заболевания, вакциной "Спутник V", сообщил министр здравоохранения страны Карлос Альварадо.
В конце марта в Венесуэлу была доставлена третья партия вакцины.
«

"Вакцины, которые прибыли из России на прошлой неделе, мы начали использовать среди пожилого населения старше 60 лет, страдающего более чем одним хроническим заболеванием", - заявил министр, выступая в эфире государственного канала VTV.

По словам министра, запись на вакцинацию осуществляется через правительственную платформу Patria и учреждения для престарелых.
Первая партия российской вакцины для испытаний была отправлена в южноамериканскую страну в октябре 2020 года, а регулярная поставка препаратов для вакцинации началась в начале февраля. Две первые партии с разными компонентами "Спутник V" использовали для вакцинации медицинского персонала.
"Спутник V" была зарегистрирована Минздравом РФ в августе 2020 года, ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Эта вакцина стала первой в мире по профилактике COVID-19. "Спутник V" создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека.
Президент РФ Владимир Путин говорит по телефону - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Президент Аргентины поблагодарил Путина за вакцину от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала