Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил уголовное преследование экс-президента Армении Кочаряна - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил уголовное преследование экс-президента Армении Кочаряна

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанкЭкс-президент Армении Роберт Кочарян на пресс-конференции для российских журналистов в Ереване
Экс-президент Армении Роберт Кочарян на пресс-конференции для российских журналистов в Ереване - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 6 апр – РИА Новости. Суд в Ереване прекратил уголовное преследование бывшего президента Армении Роберта Кочаряна по статье "свержение конституционного строя", передает корреспондент РИА Новости.
"Отменить уголовное преследование Роберта Кочаряна по статье "свержение конституционного строя" на основании отсутствия факта преступления. Отменить в его отношении меру пресечения в виде залога", - заявила, оглашая решение, судья по делу Анна Данибекян.
Конституционный суд Армении 26 марта признал статью "свержение конституционного строя", по которой судят Кочаряна, противоречащей двум статьям конституции и недействительной. Адвокаты экс-президента заявили, что решение КС предполагает прекращение уголовного преследования по этой статье. Позднее один из обвинителей Геворг Багдасарян сообщил журналистам, что вменяемое Кочаряну деяние может быть переквалифицировано со "свержения конституционного строя" на "превышение должностных полномочий, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия".
Экс-президент Армении Роберт Кочарян  - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
В Кремле назвали Кочаряна дружественным России политиком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала