Рейтинг@Mail.ru
Любимов: на ремонт дорог в Рязани выделят около 50 миллионов рублей - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов: на ремонт дорог в Рязани выделят около 50 миллионов рублей

© Фото : Георгий ЮруковТорговый городок в Рязани (ВДНХ)
Торговый городок в Рязани (ВДНХ) - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 6 апр - РИА Новости. Порядка 50 миллионов рублей выделят из областного бюджета для ремонта дорог Рязани, заявил во вторник губернатор Николай Любимов в ходе заседания правительства региона.
Глава региона на совещании в очередной раз поднял вопрос о плохом состоянии автодорог в областном центре и потребовал срочно ускорить темпы ремонтных работ.
«

"Я уже неоднократно поднимал тему плохого состояния автодорог в областном центре. Давал поручения о том, что необходимо этой проблемой срочно заняться и решить ее как можно быстрее, оперативно провести аварийный ямочный ремонт, в первую очередь, на самых неблагополучных в этом отношении участках. И, несмотря на то, что ямочный ремонт начался, жалоб от горожан не становится меньше. Люди совершенно справедливо высказывают свое недовольство и справедливо требуют от власти активных и, главное, результативных действий. Ситуация с состоянием дорожного полотна в Рязани действительно сложилась очень непростая. Я бы сказал – удручающая", - сказал Любимов.

Губернатор привел в пример несколько участков, на которые рязанцы жалуются в социальных сетях больше всего. Это автодорога от улицы Черновицкой до Ряжского шоссе, проезд Яблочкова на пересечении с улицей Циолковского, участок дороги с улицы Октябрьская на проезд Шабулина, Северная окружная дорога.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Любимов рассказал о главной задаче власти в Рязанской области
"Черный список таких улиц можно продолжать и дальше. Такое положение дел, конечно, недопустимо. И какие-то отчеты и пояснения городской администрации слушать смысла больше нет. Мне нужны четкие и конкретные действия и результаты. И мне, и рязанцам нужно знать, когда можно будет нормально проехать по городу без риска испортить подвеску и потерять колеса", – сказал Любимов.
Губернатор подчеркнул, что это вопрос повышения качества управления, от которого напрямую зависит качество жизни людей. Любимов отметил, что вопрос состояния дорог, их ремонта и соответствующего финансирования находится под пристальным вниманием депутатов фракции "Единой России" в Рязанской городской думе, и они намерены провести рейды контроля качества проведенных работ.
"Учитывая результаты мониторинга, который провели депутаты-единороссы городской думы, и обозначенную ими просьбу, я принял решение оказать дополнительную финансовую поддержку городу Рязани на приведение в порядок автодорог. Для этого, кроме ямочного ремонта, требуется восстановление дорожного покрытия с помощью ремонта картами на участках площадью более 36 тысяч квадратных метров. На эти цели из областного бюджета будет выделено 50 миллионов рублей", - сказал Любимов.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Глава Рязанской области рассказал о развитии информационной системы
Губернатор поручил министерству финансов региона предусмотреть такую возможность и оперативно провести соответствующие мероприятия.
"Рязань – это областной центр, и регион всегда старается оказывать поддержку и содействие в решении проблем города. Темпы ремонта автодорог нужно срочно ускорять. Но, я особенно обращаю на это внимание, – не в ущерб качеству. Надеюсь, что уже вскоре мы все увидим приведенные в порядок улицы в городе", – добавил Любимов.
Зампреду регионального правительства Евгению Беленецкому глава региона поручил держать на постоянном контроле вопрос ремонта городских автодорог и где необходимо оказывать администрации поддержку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала