Рейтинг@Mail.ru
Москва впервые проведет бизнес-миссию в Таджикистан для компаний АПК - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Москва впервые проведет бизнес-миссию в Таджикистан для компаний АПК

Деловой центр Москва-сити - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Центр поддержки и развития экспорта "Моспром" открыл прием заявок на участие столичных производителей продукции агропромышленного комплекса в очной бизнес-миссии в Таджикистан, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
"В 2019 году объем московского экспорта агропромышленных товаров в Таджикистан составил свыше 14 миллионов долларов, увеличившись на 8,7% по отношению к 2018 году. По итогам 2020 года объемы экспорта Москвы незначительно уменьшились – всего на 1%. Сейчас мы видим потенциал не только в восстановлении объема экспорта, но и в его значительном увеличении", - рассказал руководитель департамента Александр Прохоров, слова которого приводятся в сообщении.
Посетители на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Стенд высоких технологий Москвы открылся на "Иннопроме" в Узбекистане
По оценкам Центра "Моспром", к ключевой московской экспортной продукции относятся продукты питания. Среди них сухари и сушки, поставки которых по итогам 2020 года увеличились в семь раз, детское питание на основе муки или молока (увеличение объема экспорта по итогам 2020 года составило более 5%), шоколад (рост экспорта на 12%) и макаронные изделия (рост на 21,6%). Также отмечен высокий спрос со стороны Таджикистана на готовые корма для животных (рост на 77%).
В рамках бизнес-миссий московские производители презентуют свою продукцию, проведут дегустационные сессии, а специалисты Центра "Моспром", основываясь на конкретных потребностях, помогут в поиске потенциальных заказчиков, а также организуют с ними очные деловые встречи для обсуждения деталей будущих поставок. Узнать детали и подать заявку на участие можно на сайте "Моспрома" до 16 апреля 2021 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала