Рейтинг@Mail.ru
Пашинян рассказал о масштабных реформах в армии - РИА Новости, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пашинян рассказал о масштабных реформах в армии

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 6 апр – РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в преддверии визита в Москву, который состоится 7 апреля, заявил в интервью РИА Новости, что считает приоритетом пополнение ВС Армении современным оружием.
"Процесс пополнения Вооруженных сил Республики Армения современными военно-техническими средствами был и будет одним из наших приоритетов, и этот вопрос всегда будет в центре внимания", - сказал глава армянского правительства.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступает перед своими сторонниками в Ереване - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
"Покорно передам власть". Кто возглавит Армению после отставки Пашиняна
По его словам, сейчас в Вооруженных силах Армении уже стартовали масштабные реформы, "которые также осуществляются в тесном сотрудничестве с нашими российскими партнерами".
"Должен сказать, что мы уже приступили к полномасштабной реформе армии и, естественно, учитывая наши тесные союзнические и партнерские отношения с РФ в области военного и военно-технического сотрудничества, соответствующие консультации ведутся, а на уровне экспертов уже установлены необходимые контакты", - сказал глава армянского правительства.
"Убеждены, что это сотрудничество будет успешно продолжаться, в чем очень заинтересовано правительство Армении", - отметил премьер.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступает перед своими сторонниками в Ереване  - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Пашинян назвал медь "нефтью" Армении
В конце февраля Пашинян на заседании правительства заявил о намерении укрепить сотрудничество с РФ в сфере безопасности, в частности, в процессе реформирования армии. Он анонсировал формирование возглавляемой министром обороны рабочей группы, которая займется созданием графика дорожной карты реформирования вооруженных сил. По словам премьера, в этом процессе армянская сторона намерена установить более тесное сотрудничество с партнером номер один в сфере безопасности - Российской Федерацией.
В конце марта премьер Армении на встрече с жителями Армавирской области страны предложил подумать над усилением Объединенной группировки войск Вооруженных сил РФ и Армении. По его словам, необходимо найти новые формулы противостояния угрозам безопасности и самой важной формулой является совместная армяно-российская группировка войск, которая уже действует. Пашинян тогда заявил, что в предстоящей работе, обсуждениях, переговорах нужно подумать над усилением группировки, как важнейшего элемента обеспечения региональной безопасности.
До прихода к власти в 2018 году Пашинян высказывался критически в адрес объединений, членом которых является РФ - ЕАЭС и ОДКБ. Однако после того, как стал премьером, отказался от резких перемен во внешней политике. Между тем эксперты считают его окружение больше настроенным на сотрудничество с Западом.
Читайте полный текст интервью Никола Пашиняна >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала