Рейтинг@Mail.ru
В Киеве Зеленского обвинили в попытках узурпировать власть - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве Зеленского обвинили в попытках узурпировать власть

CC BY-SA 4.0 / Офис президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский на Всеукраинском форуме "Украина 30. Культура, медиа, туризм"
Президент Украины Владимир Зеленский на Всеукраинском форуме Украина 30. Культура, медиа, туризм  - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Президент Владимир Зеленский разрушает конституционный строй и узурпирует власть на Украине, заявила парламентская фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь".
Об этом, уверены в партии, говорят последние решения Совета национальной безопасности и обороны, который Зеленский ввел в действие: о санкциях против оппозиционных телеканалов и главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука, а также против украинских граждан, Россотрудничества и российских предприятий.
Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Спикер Рады раскритиковал указ Зеленского о санкциях
В ОПЗЖ считают, что правосудие на Украине уничтожается, а Зеленский и его окружение создали себе условия для преступного злоупотребления властью. На Украине нарушается конституционное право граждан на защиту, так как они лишены возможности защищаться и доказывать необоснованность не только обвинений, но и наказаний, которые применяются к ним, уверены в партии.
«
"Все это делается незаконно. Это самая настоящая внесудебная расправа. Физические и юридические лица безосновательно, без суда признаны виновными в чем-то, что ни следствием, ни судом не подтверждено. В отношении них не просто введены санкции — ограничены их конституционные права. Внесудебный террор, который сегодня взят на вооружение Зеленским и его командой, — незаконный, антиконституционный, — продолжается", — говорится в заявлении.
Целью санкций в ОПЗЖ назвали внесудебную расправу с инакомыслящими — "со всеми, кто не согласен с политикой власти и имеет смелость открыто говорить об этом".
Кроме того, "Оппозиционная платформа" выразила удивление из-за того, что международные организации до сих пор не дали оценку произволу со стороны Киева.
Партия заявляет, что намерена добиться ответственности для Зеленского и членов Совета национальной безопасности.
Накануне Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против "топ-10 украинской контрабанды" — десяти граждан Украины и почти 80 фирм и предприятий. Среди них — российские 322-й авиационный ремонтный завод, 514-й авиационный завод, Севастопольский агрегатный завод, центр судоремонта "Дальзавод", cпециальная производственно-техническая база "Звездочка", компания "Волга — Днепр" и Россотрудничество.
В Госдуме назвали действия Киева примером пренебрежения международным правом и здравым смыслом.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
На Украине заявили о "выговоре" Байдена Зеленскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала