Рейтинг@Mail.ru
В Центре Гамалеи заявили о готовности к приезду представителей ЕМА - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Центре Гамалеи заявили о готовности к приезду представителей ЕМА

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V, произведенная в "Карагандинском фармацевтическом комплексе"
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России готов к приезду представителей Европейского агентства по лекарственным препаратам (ЕМА), пакет документов по вакцине "Спутник V" подготовлен, заявил в интервью РИА Новости директор центра Александр Гинцбург.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко ранее сообщил, что группа экспертов ЕМА по контролю за клиническими исследованиями по вакцине от COVID-19 прибудет в Россию 10 апреля.
«

"Мы всегда готовы, мы всегда открыты. Подготовлен полностью пакет документов, который может заинтересовать экспертов. Будут присутствовать наши специалисты, которые занимались как разработкой этих документов, так и непосредственно их написанием, которые будут готовы ответить на все вопросы экспертов", - сказал Гинцбург.

Он отметил, что сотрудники центра Гамалеи уже неоднократно общались с экспертами из других стран и отвечали на их вопросы.
Шприц и ампула на фоне логотипа Спутник V - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Гинцбург: Евросоюз не пускает "Спутник V" на свой рынок из-за конкуренции
"Как мы с вами понимаем, на все эти моменты накладывается, кроме научной составляющей, еще и политическая, и экономическая, связанные, я уже говорю, с продвижением всех этих препаратов на различные рынки, в том числе на европейский рынок, очень богатый рынок, как я понимаю. Поэтому какие там ждут нас дальнейшие, и даже не нас, а "Спутник V", сложности, это нетрудно прогнозировать. Про науку мы гарантируем, что там все хорошо", - подчеркнул Гинцбург.
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий. В настоящее время проходят пострегистрационные испытания препарата.
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Гинцбург отверг возможность влияния "Спутника V" на геном человека
Читайте полный текст интервью Александра Гинцбурга >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала