Рейтинг@Mail.ru
В Общественной палате оценили решение Роскомнадзора по Twitter - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Общественной палате оценили решение Роскомнадзора по Twitter

Логотип социальной сети Twitter - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Действия Роскомнадзора в отношении социальной сети Twitter показали свою "эффективность и целесообразность", а платформа осознала всю серьезность ситуации и вступила в официальный диалог, такую позицию в разговоре с РИА Новости высказал первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по СМИ Александр Малькевич.
Ранее Роскомнадзор принял решение не переходить к полной блокировке работы соцсети Twitter на территории РФ и продлил меры по замедлению трафика Twitter до 15 мая.
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
ВЦИОМ выяснил отношение россиян к перспективе блокировки Twitter
"Действия РКН по замедлению трафика Twitter доказали свою эффективность и целесообразность. Соцсеть, раннее показательно игнорировавшая запросы российского ведомства, наконец осознала всю серьезность ситуации и реальную возможность блокировки на территории России и вступила в официальный диалог с ведомством", - рассказал Малькевич.
Предоставив Twitter дополнительное время на устранение замечаний, Роскомнадзор, по словам общественника, демонстрирует конструктивную переговорную позицию.
Логотип приложения Twitter на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Twitter не блокирует угрозы в адрес российских дипломатов, заявили в МИД
"Очевидна несостоятельность существующего в либеральной среде тезиса о том, что иностранные онлайн-платформы не заинтересованы в российском цифровом рынке, а любые усилия российских властей по наведению законного порядка в интернете неминуемо приведут к уходу сервисов и компаний из России. Иностранные компании заинтересованы в работе на отечественном рынке, поэтому в конечном счёте демонстрируют готовность договариваться с регулятором", - добавил Малькевич.
"Ситуация с  Twitter в очередной раз показывает, что нет цели заблокировать ресурс. Мы все хотим диалога и готовы договариваться. Но – на наших правилах и позициях. Считаю, что нужно развивать достигнутый успех на этом участке нашего фронта за информационный суверенитет и принимать закон об открытии представительств иностранных компаний в нашей стране", - уточнил Малькевич.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала