Рейтинг@Mail.ru
Бывший вице-мэр Ярославля пойдет под суд за взятки на 2,3 миллиона рублей - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший вице-мэр Ярославля пойдет под суд за взятки на 2,3 миллиона рублей

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Бывший заместитель мэра Ярославля пойдет под суд за получение взяток на сумму более 2,3 миллиона рублей, говорится на сайте СК РФ.
Имя экс-чиновника в релизе не раскрывается, но местная прокуратура и суды сообщали, что обвинение в "откатах" за покровительство одной из компаний предъявлялось бывшему вице-мэру по градостроительству Ринату Бадаеву.
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в релизе СК РФ.
По данным следствия, в декабре 2019 года обвиняемый, занимая должность заместителя мэра Ярославля по вопросам градостроительства, получил от гендиректора строительной компании 1,8 миллиона рублей за "помощь" в заключении договора по выполнению проектных работ для города.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Бывшего саратовского министра с мужем оправдали по делу о взятках
Помимо этого, в январе прошлого года обвиняемый получил от гендиректора другой фирмы 530 тысяч рублей за аналогичную услугу.
"Оба преступления выявлены региональным управлением ФСБ России", - отмечается в сообщении.
За последнее десятилетие несколько чиновников мэрии Ярославля были осуждены за коррупцию. Самый высокопоставленный из них – бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, чье уголовное дело получило огромный общественный резонанс, учитывая тот факт, что он как представитель оппозиции в 2012 году победил на выборах главы города, набрав около 70% голосов ярославцев.
Суд согласился с версией следствия, что Урлашов и несколько его подчиненных с декабря 2012 года по июль 2013 года требовали 18 миллионов рублей у бизнесмена за участие в реализации муниципального проекта. Урлашов заявлял, что не вымогал деньги, а указанной суммой его просто хотели отблагодарить.
Летом 2016 года бывший мэр получил 12,5, а его помощник Алексей Лопатин - семь лет колонии.
Представитель губернатора и правительства в законодательном собрании Алтайского края Стелла Штань - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Представителя главы Алтайского края в заксобрании задержали за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала