Рейтинг@Mail.ru
"Скопинский маньяк" получил штраф - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Скопинский маньяк" получил штраф

© Криминальная Россия/YouTubeВиктор Мохов. Кадр программы "Криминальная Россия"
Виктор Мохов. Кадр программы Криминальная Россия
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 5 апр — РИА Новости. "Скопинского маньяка" Виктора Мохова оштрафовали на 1,2 тысячи рублей, сообщили РИА Новости в судебном участке № 31 Скопинского райсуда.
За что именно назначен такой штраф, не уточняется. Собеседник агентства пояснил, что Мохов не соблюдал назначенные судом ограничения, но раскрыть подробности отказался.
Как рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, вскоре после освобождения полиция составила на Мохова два протокола — о том, что он в назначенный срок не вернулся в родной город, и о том, что вопреки запрету посетил некое публичное мероприятие. На сайте судебного участка № 31 действительно указаны два дела: по одному 26 марта протокол вернули составителю, по второму 1 апреля суд назначил административное наказание (какое — не указано).
В судебном участке отметили, что речь идет о решении от 1 апреля. В областном управлении МВД официально вопрос не комментируют.
Дом Виктора Мохова в Скопине Рязанской области
Полиция попросила ввести новые ограничения против "скопинского маньяка"
Кроме того, полиция попросила расширить административные ограничения, которые установили для Мохова после выхода из колонии. Заседание по этому вопросу Скопинский районный суд планирует провести 6 апреля.
Мохов отбывал срок за похищение двух несовершеннолетних девушек. Почти четыре года он держал их в подвале, морил голодом, издевался и насиловал. Одна из пострадавших дважды рожала от него, однако Мохов отбирал детей. Девушек освободили в мае 2004 года.
Всего Мохов отсидел 16 лет и десять месяцев, а 3 марта вышел на свободу. На следующий день он должен был вернуться в Скопин, но приехал лишь два дня спустя.
После освобождения за Моховым установили надзор: ему шесть лет нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы района, дважды в месяц он должен отмечаться в полиции.
Вскоре после освобождения Мохов дал Ксении Собчак интервью, вызвавшее большой резонанс в обществе. Из-за некоторых реплик преступника Следственный комитет начал проверку.
Дом Виктора Мохова в Скопине Рязанской области
Жертва "скопинского маньяка" рассказала об угрозе от своего мучителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала