Рейтинг@Mail.ru
Офис Зеленского раскритиковал меры киевских властей против коронавируса - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офис Зеленского раскритиковал меры киевских властей против коронавируса

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники полиции проверяют наличие у пассажиров спецпропусков для проезда на общественном транспорте на одной из остановок в Киеве
Сотрудники полиции проверяют наличие у пассажиров спецпропусков для проезда на общественном транспорте на одной из остановок в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 5 апр – РИА Новости. Офис президента Украины Владимира Зеленского заявил, что власти Киева не справились с задачей по обеспечению киевлян спецпропусками для поездок на общественном транспорте, и призвали оперативно решить ситуацию с их дефицитом.
В Киеве с 5 апреля усилили карантин из-за коронавируса: запрещена работа школ и детских садов, пассажиров в общественный транспорт пускают только по спецпропускам. В первый день усиленного карантина цены на такси в Киеве выросли в три-четыре раза, утром город сковали пробки. Украинские СМИ сообщали, что в транспорт не пускали даже врачей, если у них не было спецпропуска.
Сотрудники полиции проверяют наличие у пассажиров спецпропусков для проезда на общественном транспорте на одной из станций метро в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
В Киеве возбудили дело из-за поддельных спецпропусков на транспорт
"Печать спецпропусков, организация их выдачи и обеспечение спецпропусками всех работников предприятий критической инфраструктуры является ответственностью власти Киева. Вынуждены констатировать, что эта задача не была выполнена должным образом. Из соответствующих отчетов и многочисленных сообщений видим, что без спецпропусков осталась, среди прочего, и часть медицинских работников. Считаем такую ситуацию недопустимой", - говорится в сообщении пресс-службы офиса в Telegram-канале.
В офисе президента отметили, что власти Киева должны срочно исправить ситуацию, обеспечив жителей города спецпропусками.
"Призываем представителей городской власти также довести до сведения руководителей предприятий и организаций в городе Киеве, которые могут быть переведены на дистанционный режим работы, о необходимости обеспечить такой режим для своих работников", - добавили в офисе.
На Украине действует модель "адаптивного карантина", который предусматривает установление карантинных ограничений в отдельных регионах. Введены четыре зоны эпидемиологической опасности: "зеленая", "желтая", "оранжевая" и "красная". В "красную зону" на данный момент входят Киев, Закарпатская, Житомирская, Одесская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области.
Сотрудники полиции проверяют наличие у женщины спецпропуска для проезда на общественном транспорте на одной из станций метро в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Кличко заявил об угрозе коллапса медицинской системы Киева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала