Рейтинг@Mail.ru
В Кисловодске задержали исламиста, готовившего теракт - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кисловодске задержали исламиста, готовившего теракт

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. В Кисловодске задержали экстремиста, который планировал нападение на силовиков, сообщили в ФСБ.
Это ранее судимый гражданин России 1996 года рождения. По версии следствия, он смастерил самодельные гранаты, чтобы взорвать полицейский участок, куда ходил отмечаться по предыдущим делам.
Дома у него нашли компоненты для изготовления бомб, поражающие элементы и экстремистскую литературу. Операцию проводили совместно с СК и МВД.
Также спецслужбы задержали троих россиян, причастных к финансированию террористов в Сирии. Все четверо оказались сторонниками "Исламского государства"*, они готовили атаки в Ставропольском крае.
Спецоперация ФСБ - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Случаи предотвращения терактов на территории России в 2020-2021 годах
В этом году в России предотвратили несколько крупных терактов: в январе — в Башкирии, в феврале — на Северном Кавказе, в марте — в Калининградской области, Махачкале и Майкопе, в апреле — в Тверской области.
Кроме того, в феврале и марте силовики задержали в Геленджике, Ярославле и Воронеже сторонников украинского неонацистского сообщества "МКУ". У них нашли множество экстремистских материалов, холодное оружие, инструкции по изготовлению самодельных бомб.
Также на прошлой неделе ФСБ раскрыла в Барнауле националиста, который получал указания от кураторов украинской организации "Этническое национальное объединение" (ЭНО) и готовил нападение на мечеть.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Задержание сторонника УНО, планировавшего теракт в Барнауле. Кадры ФСБ
Опубликовано видео задержания украинского националиста в Барнауле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала