Рейтинг@Mail.ru
Умер церковный историк игумен Андроник - РИА Новости, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Умер церковный историк игумен Андроник

Игумен Андроник (Трубачев) - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Скончался известный церковный историк игумен Андроник (Трубачев), отпевание пройдет 8 апреля в Трапезном храме Троице-Сергиевой лавры, написал на своей странице в Facebook завкафедрой пастырского душепопечения Сретенской духовной семинарии протоиерей Павел Великанов.
"Скончался отец Андроник Трубачев... светлый человек, эрудит, прекрасный преподаватель и исследователь наследия отца Павла Флоренского... уходит эпоха лучших академических учёных, носителей духа Академии... Отпевание отца Андроника будет в четверг, в Трапезном храме (Троице-Сергиевой лавры - ред.), после службы, ориентировочно в 11.00", - написал Великанов.
© Фото : пресс-служба МДАПатриарх Московский и всея руси Кирилл и игумен Андроник (Трубачев)
Патриарх Московский и всея руси Кирилл и игумен Андроник (Трубачев) - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Патриарх Московский и всея руси Кирилл и игумен Андроник (Трубачев)
Игумен Андроник (в миру - Александр Трубачев) родился в Москве 7 ноября 1952 года. Сын церковного композитора диакона Сергия Трубачев, внук философа и священника Павла Флоренского, окончил в 1975 году Московский государственный историко-архивный институт, а в 1980 году - Московскую духовную семинарию. В 1981 году он принял монашество с именем Андроник в честь преподобного Андроника Московского. С 1986 года - игумен. Игумен Андроник был директором музея отца Павла Флоренского в Сергиевом Посаде и директором музея-квартиры священника и философа в Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала