Рейтинг@Mail.ru
Украина ввела санкции против компаний из Польши, ОАЭ, Эстонии и Швейцарии - РИА Новости, 04.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина ввела санкции против компаний из Польши, ОАЭ, Эстонии и Швейцарии

© РИА НовостиЗдание Администрации президента Украины
Здание Администрации президента Украины  - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 4 апр — РИА Новости. Украина ввела санкции на три года в отношении компаний из Польши, ОАЭ, Швейцарии и Эстонии, указ подписал президент Украины Владимир Зеленский.
Этим же указом введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении санкций к 79 юрлицам, в частности к Россотрудничеству, компании "Волга-Днепр" и ряду других российских предприятий.
"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 апреля 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", — говорится в тексте указа. Он вступает в силу со дня опубликования.
В частности, под санкции попала компания Prometey Swiss Sa, которая зарегистрирована в Швейцарии. Указано, что ее директором является гражданин России Василий Солдатов. Кроме того, санкции применены к двум польским компаниям Binboro Sp. Z.o.o. и Oil House Sp. Z.o, зарегистрированной в ОАЭ Black Sea Commodities Trading Limited , а также к эстонской Agro White Company OU. Причины введения санкций не указаны.
Здание центрального аппарата Россотрудничества на улице Воздвиженка в Москве - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Зеленский подписал указ о санкциях против Россотрудничества
Согласно указу, санкции применяются в виде блокировки активов, ограничения торговых операций, полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращения вывода капиталов за пределы Украины, остановки выполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирования или приостановления лицензий и других разрешений, запрета на участие в приватизации, аренде государственного имущества резидентами иностранного государства и лицами, которые прямо или косвенно контролируются резидентами иностранного государства или действуют в их интересах.
Также санкции выражаются в виде запрета на закупки товаров, работ и услуг у юридических лиц, запрещения или ограничения на заход иностранных невоенных судов и военных кораблей в территориальные моря Украины, ее внутренние воды, порты, воздушных судов — в воздушное пространство Украины или их посадку на территории страны, полный или частичный запрет на совершение сделок с ценными бумагами.
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова во время брифинга в Москве
Захарова сообщила, что гордится Зеленским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала