Рейтинг@Mail.ru
Синоптик рассказал, когда в Москве растает снег - РИА Новости, 04.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптик рассказал, когда в Москве растает снег

Прохожие на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Снежный покров в Москве окончательно исчезнет к 13 апреля, к середине месяца температура днем повысится до плюс 18, что свойственно для начала мая, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Ранее Тишковец сообщил РИА Новости, что начиная со следующих выходных ожидается наступление фенологической весны, то есть переход среднесуточной температуры через плюс 5 в сторону повышения, днем потеплеет до плюс 14.
"Влияние антициклона сохранится на большую часть последующей недели (12-18 апреля - ред.), благодаря чему осадки будут маловероятны, облаков прогнозируется немного, и усилится юго-восточная тяга ветров, несущих из Средней Азии более теплые и сухие воздушные массы. В такой ситуации снежный покров в Москве окончательно исчезнет к 13 апреля", — сообщил Тишковец.
Синоптик пояснил, что с исчезновением снежного покрова будет нивелирован эффект морозильной камеры, и показания термометров начнут стремительно расти.
"К середине месяца по ночам воздух уже не будет остывать ниже плюс 3-8, в дневные часы в среднем можно рассчитывать на плюс 13-18, а это климатические показатели первой декады мая", — добавил синоптик.
Люди идут к автобусной остановке  - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Синоптик рассказал о погоде в Москве в апреле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала