Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 к середине апреля - РИА Новости, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 к середине апреля

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудник скорой медицинской помощи у приемного отделения клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве
Сотрудник скорой медицинской помощи у приемного отделения клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Количество новых случаев заражения коронавирусом в России к 15 апреля может вырасти почти вдвое — до более 15 тысяч. Такой прогноз представили эксперты аналитического портала "СберИндекс".
По их данным, заболеваемость начнет вновь расти уже 4 апреля — на 198 случаев, до 8650. Затем количество инфицированных будет увеличиваться в среднем на 570 человек в день, и к 15 апреля показатель перевалит за отметку в 15 тысяч.
Оперштаб 2 апреля сообщил, что в России за сутки зарегистрировали 8792 положительных теста на COVID. Общее число заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2 в стране превысило 4,5 миллиона, из них умерли 99 633, выздоровели — 4 186 251.
Заместитель министра здравоохранения Татьяна Семенова ранее сообщила, что показатели заболеваемости коронавирусом позволяют говорить о третьей волне. Однако впоследствии ее слова опроверг глава Минздрава Михаил Мурашко, который сказал, что этот показатель, напротив, снижается.
В Сбербанке считают, что говорить о третьей волне пандемии преждевременно.
"Она (модель. — Прим. ред.) показывает сезонный рост заболеваемости в апреле в связи с переходом в более теплый температурный режим", — пояснили аналитики.
Прогноз "СберИндекса" основан на данных эпидемиологического симулятора, использующего математическую модель SEIR. Она помогает описать динамику распространения болезни, а также прогнозирует прирост числа заразившихся в зависимости от соблюдения мер предосторожности жителями.
Зрение - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Врач рассказала, как коронавирус поражает глаза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала