Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны ФРГ объяснила высокие военные расходы действиями России - РИА Новости, 03.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны ФРГ объяснила высокие военные расходы действиями России

© AP Photo / dpa /Kay NietfeldМинистр Обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр на пресс-конференции, посвященной реформе командования спецназом (KSK)
Министр Обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр на пресс-конференции, посвященной реформе командования спецназом (KSK)  - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 3 апр — РИА Новости. Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр в интервью медиагруппе Redaktionsnetzwerk Deutschland заявила, что необходимость Германии инвестировать в безопасность якобы обусловлена в том числе действиями России.
Чиновница отметила, что высокие расходы на вооружение важны для самой Германии, и речь никогда не шла о том, чтобы, например, "оказать услугу США".
Военнослужащий ВСУ  - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Германия призвала к деэскалации конфликта в Донбассе
"Мы должны позаботиться о собственной безопасности. Вызовы растут — с новыми технологиями, в виде гибридных угроз, но также и на региональном уровне, например, с учетом поведения России", — сказала министр.
По ее словам, "гибридная угроза" — самая большая. Германия, утверждает Крамп-Карренбауэр, особенно часто "находится в центре атак, которые могут быть связаны с Россией".
Ранее в НАТО обвинили Россию в "агрессивном поведении" и заявили о необходимости сдерживать действия Москвы. В МИД заявляли, что Москва будет учитывать настрой альянса в своем внешнеполитическом и военном планировании. В Кремле отмечали, что Россия никому не угрожает, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.
Запад не раз обвинял Москву во вмешательстве во внутренние дела и кибератаках. Россия все обвинения отвергла, заявив, что никаких доказательств западные страны не представили.
Здание штаб-квартиры Всемирной организации здравоохранения в Женеве - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
В Германии признали "финансовую брешь" у ВОЗ и попросили помощи России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала