Рейтинг@Mail.ru
В Минске предложили увеличить число и объем финансирования программ СГ - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

В Минске предложили увеличить число и объем финансирования программ СГ

Белорусские рубли - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 апр – РИА Новости. Заместитель главы администрации президента Белоруссии Дмитрий Крутой выступил за то, чтобы увеличить результативность, число и объемы финансирования программ в рамках белорусско-российского Союзного государства, а также усовершенствовать механизм их реализации.
«
"Назрела необходимость резкого повышения результативности союзных программ, увеличения их числа и объемов финансирования", - сказал Крутой в пятницу, выступая на торжественном собрании "Союзное государство: открывая новые возможности".
Он подчеркнул, что союзные программы в свое время "поддержали" предприятия и целые отрасли, научные коллективы, позволили их сохранить и развить.
«
"Сейчас нужно направить усилия в работе этого инструмента на создание новых передовых направлений", - сказал Крутой, приведя в качестве примера сотрудничество стран в области создания космических аппаратов. По его словам, таких масштабных проектов должны быть "десятки и сотни".
Замглавы администрации президента Белоруссии выразил надежду, что эта тема получит поддержку и содействие со стороны недавно назначенного на пост госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.
«
"Срочные корректировки в порядок их (союзных программ – ред.) подготовки, контроля, распределения средств союзного бюджета будут внесены. Исполнители союзных программ, ученые, если честно, уже бьют в колокола по этой проблеме. Буквально за 2-3 месяца мы должны ее решить и разрубить узел махровой бюрократии, где-то даже чванства наших двух минфинов, многомесячных согласований, безразличия чиновников отраслевых ведомств, чтобы к формированию бюджета (Союзного государства – ред.) на следующий год мы все-таки получили новый и более рабочий механизм, иначе можем растерять потенциал этого инструмента", - подчеркнул Крутой.
 Замначальника Генштаба Вооруженных сил республики Павел Муравейко - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Павел Муравейко: ограниченность бюджета СГ отражается на обеспечении РГВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала