Рейтинг@Mail.ru
Минтранс опроверг сообщения о подорожании авиабилетов - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс опроверг сообщения о подорожании авиабилетов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСамолет Sukhoi SuperJet авиакомпании "Ямал" в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II.
Самолет Sukhoi SuperJet авиакомпании Ямал в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II. - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Минтранс не подтвердил рост цен на авиабилеты; более того, по отдельным направлениям внутри страны они даже снизились, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
«

"Информация, представленная рядом агрегаторов о якобы росте цен на авиабилеты по сравнению с 2019 годом, не основана на данных всего рынка и не может расцениваться как реальное положение дел", — заявила пресс-служба министерства.

По данным ведомства, если сравнивать цены на перелеты в июне 2021 года и июне 2019-го, подешевели авиаперевозки по маршрутам: Москва — Ростов-на-Дону на 22%, Москва — Томск на 14%, Москва — Сыктывкар на 12%, Москва — Нижнекамск на четыре процента, Москва — Екатеринбург — на десять.
Ранее газета "Известия", ссылаясь на данные билетных агрегаторов, сообщила о подорожании стоимости внутренних перелетов в апреле — июне на 15-120% год к году. В частности, речь шла о билетах из Москвы в Набережные Челны, Нижнекамск, Чебоксары, Ростов-на-Дону, Краснодар, Якутск. Помимо этого, выросли в цене полеты в Сочи и из него.
Также сообщалось, что россияне жаловались на рост цен авиаперевозок в Федеральную антимонопольную службу. ФАС переадресовала вопрос авиационным властям, которые регулируют отрасль.
Авиабилеты и паспорта - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Названы города России, перелет в которые весной подешевел больше всего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала