Рейтинг@Mail.ru
Специалист рассказал, как могут взломать ваш Wi-Fi - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист рассказал, как могут взломать ваш Wi-Fi

Wi-Fi - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Есть три способа взлома Wi-Fi. Первый — относительно безобидный. Мошенник ограничивается воровством вашего трафика. Второй способ предполагает полную потерю контроля над вашим устройством с вашей стороны. Третий — самый опасный и тяжелый по последствиям, рассказал агентству "Прайм" менеджер по развитию бизнеса группы ИБ-компаний Angara Анна Михайлова.
«

"Первый тип взломов может пройти относительно незаметно для вас, особенно если нет проблем с объемами трафика от провайдера. Его можно обнаружить по потерям в скорости и качестве трафика, а также по странице настроек роутера с подключенными устройствами, где вы увидите неизвестные вам устройства", — детализирует эксперт.

Втором способ взлома, по словам специалиста, обнаружить легче всего, поскольку, потеряв контроль над своим устройством, вы не сможете подключиться к нему. При этом, его программная часть может быть уничтожена, и устройство будет "превращено в "кирпич". Эксперт указывает, какие проблемы могут возникнуть, если мошенники используют третий способ взлома. Ваш роутер станет ботнет-агентом мошеннической сети и будет создавать поток атаки. А это грозит вам блокировкой со стороны провайдера.
"Восстановление в данном случае (если не произошло "окирпичивание") производится через перепрошивку устройства. И, безусловно, необходимо изменить пароль на более сложный. Пароль по умолчанию делает устройство чрезвычайно уязвимым к подобного рода атакам", — предупреждает Михайлова.
Wi-fi роутер - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Эксперт объяснил, как узнать о воровстве вашего Wi-Fi
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала