Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура выявила нарушения в ПФР при выплатах семьям в пандемию - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура выявила нарушения в ПФР при выплатах семьям в пандемию

Пенсионный фонд России - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Сотрудники Пенсионного фонда России привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения при выплатах семьям с детьми в 2020 году во время пандемии, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Прокуроры провели проверку в регионах законодательства о социальной поддержке семей, имеющих детей, в период распространения коронавирусной инфекции.
Арт-выставка графических работ в Москве - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Пенсии в плюс, выплаты в минус: что изменится с 1 апреля
"Проверка показала, что в 2020 году территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации предоставление ежемесячной и единовременных выплат для названной категории граждан осуществлялось с нарушениями законодательства", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в выплатах неправомерно отказывалось отцам детей, чьи матери воспользовались средствами материнского (семейного) капитала и были лишены родительских прав или умерли, гражданам, чьи фамилии и адреса регистрации по месту жительства не совпадали с данными их детей, а также по иным обстоятельствам.
Вместе с тем в ряде случаев выплаты назначались гражданам, не имеющим на это права, что стало следствием ненадлежащей проверки представленных заявителями документов.
"В связи с этим Генеральной прокуратурой РФ председателю правления Пенсионного фонда Российской Федерации было внесено представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения требования об устранении нарушений законодательства о социальной поддержке семей удовлетворены", - отметили в ведомстве.
Часть сотрудников территориальных отделений ПФР были привлечены к дисциплинарной ответственности, говорится в релизе.
Прохожие на Манежной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Минтруд изменит порядок выплат на детей до трех лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала