Рейтинг@Mail.ru
В Киеве опасаются продвижения российских войск на территорию Украины - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве опасаются продвижения российских войск на территорию Украины

Киев - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 апр – РИА Новости. Главное управление разведки министерства обороны Украины утверждает о якобы планах Москвы расширить свое военное присутствие в Донбассе, в ведомстве также опасаются, что РФ попытается продвинуть свои войска вглубь украинской территории.
Киев с 2014 года неоднократно высказывает прогнозы относительно действий российских ВС, в том числе и по якобы планирующимся нападениям. Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что РФ ни на кого не собирается нападать. По его словам, российская угроза - это "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
На Украине оценили вероятность войны с Россией
"Российская Федерация завершает подготовку комплекса мероприятий, цель которых - побуждение нашего государства на военный ответ на враждебные действия оккупантов на линии соприкосновения сторон на востоке Украины, а также расширение российского военного присутствия на территории так называемых ДНР и ЛНР за счет введения регулярных подразделений вооруженных сил РФ. Кроме того, не исключается попытка продвижения российских оккупационных войск вглубь территории Украины", - говорится в сообщении на сайте управления разведки украинского минобороны.
В ведомстве считают, что мотивировать свои действия РФ собирается необходимостью защиты в самопровозглашенных республиках российских граждан.
"Также известно, что российские дипломатические представительства за рубежом и средства массовой информации получили задание быть готовыми к освещению и разъяснения мировому сообществу информации о якобы агрессивных действий ВС Украины и "миротворческих" мероприятиях РФ в ответ", - утверждают в министерстве.
Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе, не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что заявления о присутствии военных РФ в Донбассе бездоказательны - никто до сих пор не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные обвинения.
Дом на окраине Петровского района Донецка, сгоревший от прямого попадания снаряда в ходе обстрела - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Грызлов назвал позицию Украины по Донбассу циничной и безответственной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала