Рейтинг@Mail.ru
На суде по некоторым делам разрешат присутствовать онлайн - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На суде по некоторым делам разрешат присутствовать онлайн

Кресла для судей в зале заседаний - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Предложенные правительством РФ поправки позволят гражданам участвовать в заседаниях по некоторым гражданским и административным делам через веб-конференцию с помощью личного смартфона или планшета, а также контактировать с судебными органами в удаленном режиме, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Правительство на заседании в четверг обсуждает законопроект, которые закрепляет возможность удаленного участия в судебных заседаниях с использованием личных средств коммуникации. Также документ направлен на совершенствование порядка применения электронных документов в судопроизводстве.
«
"Правительство вносит корректировки в процедуры арбитражного, гражданского и административного судопроизводства. Это значительный объем дел, которые затрагивают споры о собственности и целый ряд других важных юридических вопросов. Их можно будет урегулировать, используя собственное мобильное устройство, в том числе смартфон или планшет, для участия в процессе в режиме веб-конференции", - заявил Мишустин на заседании.
Он отметил, что рассматриваемый проект также закрепляет в законодательстве возможность контактировать с судебными органами в удаленном режиме.
"Теперь направить заявление, а также получить сообщение о заседании и повестку можно будет через единый портал государственных услуг и другие информационные системы, которые определит Верховный суд. Это позволит всем участникам судебных заседаний сэкономить время и средства, особенно если процесс проходит в другом регионе", - добавил глава кабмина.
Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Памфилова оценила возможность онлайн-голосования по всей стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала