Рейтинг@Mail.ru
Устроившего стрельбу в Мытищах могли убить выстрелом из гранатомета - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устроившего стрельбу в Мытищах могли убить выстрелом из гранатомета

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВозгорание в доме забаррикадировавшегося в Мытищах пенсионера, открывшего огонь по сотрудникам правоохранительных органов
Возгорание в доме забаррикадировавшегося в Мытищах пенсионера, открывшего огонь по сотрудникам правоохранительных органов - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Хозяин особняка в подмосковных Мытищах Владимир Барданов, целый день оборонявшийся от спецназа, мог погибнуть при штурме после выстрела из гранатомета, рассказал РИА Новости в четверг представитель экстренных служб региона.
Ранее официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин заявлял, что при штурме забаррикадировавшегося в своем коттедже пенсионера из Мытищ "не применялась никакая артиллерия, ни тяжелые гранатометы".
"По предварительной информации, Барданов мог погибнуть в результате выстрела из гранатомета", - сказал анонимный представитель экстренных служб, не уточнив, из какого именно.
По его словам, разрыв боеприпаса гранатомета мог стать причиной пожара, из-за которого полностью выгорели третий этаж особняка и крыша.
Ситуация в коттеджном поселке Новые Вешки   - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Росгвардия оценила действия сотрудников во время спецоперации в Мытищах
Точную причину смерти Барданова призвана установить судебно-медицинская экспертиза, отметил собеседник агентства.
По данным ГУМВД Подмосковья, стрельба в Мытищах началась во вторник утром после того, как полиция прибыла к частному дому в поселке Вешки, отрабатывая данные о незаконном обороте оружия пенсионером-хозяином коттеджа.
Как сообщал Следственный комитет, нарушитель забаррикадировался в доме и начал стрелять по силовикам. Ситуация затягивалась, и ближе к вечеру сотрудники СОБР и ОМОН пошли на штурм, в ходе которого один из спецназовцев был ранен, отмечал источник РИА Новости.
Криминалисты работают в доме мытищинского стрелка
СК показал изнутри полусгоревший коттедж после спецоперации в Мытищах
Впоследствии в здании начался сильный пожар, и впоследствии на пепелище было найдено обгоревшее тело Барданова. При этом источник РИА Новости ранее предполагал, что хозяин особняка, возможно, погиб именно из-за пожара, забаррикадировавшись от силовиков на чердаке.
После ликвидации пожара в коттедже нашли большой склад оружия и боеприпасов, включая гранаты. Все это направлено в лабораторию для экспертиз.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала