Рейтинг@Mail.ru
Москалькова рассказала об итогах работы за пять лет - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова рассказала об итогах работы за пять лет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. За пять лет аппарат омбудсмена добился пересмотра около шести тысяч решений органов власти, сказала уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова на встрече с президентом Владимиром Путиным.
"Почти 5900 решений органов власти были отменены, изменены или приняты взамен новые. В результате более 15 тысяч граждан были восстановлены в своих правах, а вместе с неопределенным кругом лиц это более полутора миллионов людей", — отметила Москалькова.
 Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Москалькова назвала число поступивших за пять лет обращений
Всего за пять лет поступило более 205 тысяч обращений (11 тысяч — коллективные). По словам чиновницы, часто встречались жалобы на невыплату зарплаты, применение насилия в колониях, поднимались вопросы ЖКХ, получения социального жилья. Кроме того, в последнее время участились случаи недопуска адвокатов к россиянам, задержанным по административным статьям.
В результате работы этого института 25 тысяч человек смогли отстоять права в жилищно-коммунальных спорах. Также две с половиной тысячи жителей получили квартиры и выплаты на покупку жилья, а 70 тысяч работников получили компенсации, совокупный размер которых оценили в 1,3 миллиарда рублей.
Госдума 22 апреля 2016 года тайным голосованием избрала Москалькову на пост уполномоченного по правам человека в России. Ее кандидатуру выдвинула фракция "Справедливая Россия". В апреле срок ее полномочий истекает, однако Путин предложил его продлить.
Президент РФ Владимир Путин и уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова во время встречи - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Путин заслушает доклад Москальковой за 2020 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала