Рейтинг@Mail.ru
В России выявили 78 случаев заражения "британским" штаммом коронавируса - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выявили 78 случаев заражения "британским" штаммом коронавируса

© РИА Новости / Информационный портал "Ветеринария и жизнь" | Перейти в медиабанкВ лаборатории государственного бюджетного учреждения "Федеральный центр охраны здоровья животных"
В лаборатории государственного бюджетного учреждения Федеральный центр охраны здоровья животных  - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В России зарегистрировали 78 случаев инфицирования британским штаммом коронавируса, заявил директор Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин.
"Промежуточные итоги мониторинга SARS-CoV-2: всего поступило образцов — 9207, число образцов британского штамма — 78, южноафриканского — пять, бразильского — ноль", — рассказал он на III Национальном конгрессе с международным участием "Инфекции. Год COVID-19: итоги".
Британская, южноафриканская и бразильская разновидности коронавируса считаются более заразными по сравнению с исходником. Первую обнаружили в сентябре 2020 года, вторую — в октябре, третью — в январе 2021-го. Сейчас их выявили в 130, 80 и 45 странах соответственно. Единого мнения о том, защищают ли от них созданные вакцины, в научном сообществе нет.
На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что новые варианты SARS-CoV-2 в России не распространены, но профильные ведомства постоянно мониторят ситуацию.
Медицинский работник во временном госпитале COVID-19 на ВДНХ в Москве - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Ученые выяснили причину возникновения новых волн коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала