Рейтинг@Mail.ru
RT и Антон Красовский подали в суд на Леонида Гозмана и "Новую газету" - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RT и Антон Красовский подали в суд на Леонида Гозмана и "Новую газету"

© РИА Новости / Владимир ТрефиловАнтон Красовский на "Открытом показе"
Антон Красовский на Открытом показе - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск АНО "ТВ-Новости", учредителя телеканала RT, и журналиста этого канала Антона Красовского к общественному деятелю Леониду Гозману и АНО "Редакционно-издательский дом "Новая газета", следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск поступил в суд 31 марта и к рассмотрению пока не принят. Предмет и основания исковых требований в настоящий момент в карточке дела не указаны. Иск распределен судье Андрею Чадову, специализирующемуся, в частности, на делах о защите деловой репутации.
Михаил Прохоров встретился с представителями миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Красовский попросил Роскомнадзор обратить внимание на политику YouTube
На сайте "Новой газеты" 9 марта была опубликована статья Гозмана "Любовь втроем: мы с товарищем майором и Антон Красовский. Заявление в Следственный комитет". В публикации говорится, что Гозман и журналист и бывший депутат Госдумы Игорь Яковенко обратились в СК с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту нарушения тайны телефонных переговоров. Как поясняет Гозман в статье, в прямом эфире шоу на RT Красовский якобы изложил суть телефонных разговоров Гозмана, которые он провел с Яковенко из дома перед выездом на телешоу. Гозман и Яковенко в заявлении в СК, текст которого приводится в публикации, просят, кроме всего прочего, "дать процессуальную оценку действиям А. В. Красовского, а также лиц, сообщивших ему о проведенных телефонных переговорах".
Красовский подтвердил РИА Новости, что иск связан с публикацией. "Разумеется. Иск описан, там написано все", - ответил он на вопрос, связано ли исковое заявление со статьей Гозмана.
В свою очередь Гозман сообщил РИА Новости, что об иске в арбитражный суд "ему ничего не известно", при этом он подтвердил, что ранее подал вместе с Яковенко жалобу в СК с требованием возбудить уголовное дело, поскольку их разговор якобы был прослушан. В пресс-службе "Новой газеты" на запрос агентства ответили, что иск не получали.
Комментарием пресс-службы RT РИА Новости пока не располагает.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Симоньян рассказала об отказе полиции Шотландии от грубой силы из-за RT
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала