Рейтинг@Mail.ru
Московский планетарий подготовил программу к 60-летию полета Гагарина - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский планетарий подготовил программу к 60-летию полета Гагарина

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЮрий Гагарин в кабине космического корабля “Восток” перед полётом в космос 12 апреля 1961 года
Юрий Гагарин в кабине космического корабля “Восток” перед полётом в космос 12 апреля 1961 года - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Московский планетарий подготовил программу к 60-летию первого полета человека в космос, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
Шестьдесят лет назад, 12 апреля 1961 года, космический корабль "Восток-1" с Юрием Гагариным на борту был запущен с космодрома Байконур на околоземную орбиту. Полет первого космонавта ознаменовал прорыв человечества в космическое пространство.
Летчик-космонавт, Герой Советского Союза Юрий Гагарин в салоне автомобиля - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Водитель Гагарина рассказал о секретных поездках первого космонавта
"Мы постарались сделать всем интересный подарок к этой юбилейной дате. Некоторые материалы нашей новой программы уникальны сами по себе и демонстрируются для посетителей впервые", - приводятся на сайте слова гендиректора московского планетария Василия Тимофеева.
Посетителям планетария расскажут о детстве Гагарина, его обучении, о том, как ученые и инженеры готовили полет. Кроме того, гостям покажут макет прибора для поиска навигационных звезд в иллюминаторе космического корабля.
«
"Гости планетария увидят специальную фотовыставку. На ней представлены уникальные фотоматериалы, по которым можно судить, каким Гагарин был среди коллег, а каким - в семейном кругу. Часть экспозиции посвятят репортажным съемкам подготовки первого отряда космонавтов и старта космического корабля "Восток-1", - добавляется в сообщении.
Помимо этого, с 7 по 29 апреля в Большом звездном зале организуют живые лекции "Небо Гагарина", где расскажут о том, каким было небо в день первого полета человека в космос и почему была выбрана именно эта дата.
Кроме того, с 7 апреля перед просмотром полнокупольных фильмов в Большом звездном зале гостей планетария будут поздравлять космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, находящиеся на борту МКС.
Конкурс Моя страна – моя Россия введет номинацию, посвященную Гагарину
Конкурс "Моя страна – моя Россия" введет номинацию, посвященную Гагарину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала