ЯРОСЛАВЛЬ, 1 апр – РИА Новости. Попавший в ДТП в Туле автобус перевозил сотрудников Тульской областной психиатрической больницы №2, сообщила прокуратура региона.
Представитель УМВД рассказал РИА Новости, что столкнулись автобус ПАЗ и две легковушки - SsangYong и Hyundai. По словам собеседника, автобус не рейсовый и не городской, возможно, занимался частным извозом, это предстоит уточнить. В экстренных службах сообщили РИА Новости о 14 пострадавших. По данным прокуратуры, пострадали 9 человек. Водителя автобуса с признаками инсульта отвезли в больницу.
Прокуратура Тульской области организовала проверку в связи с ДТП.
"Сегодня, 1 апреля 2021 года, на ул. Путейской произошло столкновение автобуса марки ПАЗ, принадлежащего ГУЗ "Тульская областная психиатрическая больница № 2", и двух легковых автомобилей. Автобус перевозил сотрудников медицинского учреждения", - говорится в сообщении.
По предварительной информации, водитель автобуса выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилями, а после наехал на препятствие, информирует прокуратура. В результате происшествия девять человек получили различные травмы.
Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Тульской области, региональные следователи также проводят проверку по факту ДТП с автобусом.
"По результатам проверки будет принято процессуальное решение на предмет наличия либо отсутствия признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сказали в ведомстве.

