Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили на слова Борреля о высылке дипломатов из России - РИА Новости, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме ответили на слова Борреля о высылке дипломатов из России

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы РФ в Москве
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Член комитета Государственной думы по международным делам Антон Морозов прокомментировал заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о решении Москвы выслать из страны трех европейских дипломатов.
По мнению парламентария, никакой агрессии со стороны Москвы в этом нет, действия сотрудников диппредставительств были явным нарушением Венской конвенции и их дипломатического статуса.
"Это было совершенно оправданным решением, поскольку Россия никогда не допустит вмешательства иностранных государств во внутриполитическую ситуацию в России", — сказал Морозов в комментарии RT.
Он также заявил, что ситуация нанесла определенный ущерб репутации Швеции, Польши и Германии, ослабив их международный авторитет.
Ранее Боррель обвинил Россию в агрессивном поведении из-за высылки дипломатов и выразил мнение, что диалог между Москвой и Брюсселем находится "в мертвой точке".
Глава евродипломатии приезжал в российскую столицу в начале февраля. Тогда же МИД объявил дипломатов из Швеции, Польши и Германии персонами нон грата за участие в не согласованных с российскими властями акциях протеста. Эти страны в ответ приняли аналогичные меры. Глава ведомства Сергей Лавров подчеркивал, что высылка не связана с визитом Борреля.
Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Джабаров прокомментировал ситуацию с российскими дипломатами в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала