Рейтинг@Mail.ru
ОП предложила обсудить с Моргенштерном влияние его песен на культуру - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

ОП предложила обсудить с Моргенштерном влияние его песен на культуру

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗдание Общественной палаты РФ в Москве. Архивное фото
Здание Общественной палаты РФ в Москве. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Общественникам следует собрать популярных у молодежи музыкальных исполнителей, в частности певца Моргенштерна, и обсудить влияние содержания их творчества на формирование культуры, с таким заявлением в разговоре с РИА Новости выступила зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Агре.
«
"Следует отметить, что нынешняя современная музыка зачастую несет не самые верные смыслы и посылы, особенно для подрастающего поколения: это большое количество использования обесцененной лексики, шейминг, мизогиния. Подростки, перенимающие такой стиль жизни и такую лексику, возможно, кажутся самим себе взрослым - как это свойственно всем подросткам во все времена. И играть и тем более зарабатывать на этих чувствах - не самое порядочное и достойное занятие для взрослого человека", - рассказала Агре по итогам круглого стола "Информационная безопасность детей: какие шаги должны сделать государство и общество?".
Премия Человек года – 2020 по версии журнала GQ - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Моргенштерн сделал себе и подруге многомиллионные подарки
Общественница отметила, что большую роль в формировании личности играет семья и окружение, но музыка - "сильное средство воздействия, в том числе психологическое, на эмоции и чувства".
«
"Поэтому авторы песен, музыки должны отдавать себе отчет в том, какую идею они вкладывают в свое творение. Необходимо собрать Моргенштерна и других исполнителей и детей - и обсудить, как содержание влияет на формирование культуры", - добавила Агре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала