Рейтинг@Mail.ru
Мурашко заявил об увеличении темпов поставок вакцин от COVID-19 в регионы - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурашко заявил об увеличении темпов поставок вакцин от COVID-19 в регионы

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкВакцина Sputnik V, произведенная в "Карагандинском фармацевтическом комплексе"
Вакцина Sputnik V, произведенная в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Темпы поставок вакцины от коронавируса в регионы России в последние недели увеличились, в стране развернуто 4,5 тысячи стационарных пунктов вакцинации и более 1,5 тысячи мобильных, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
«

"В последние недели темпы поставки вакцины в регионы РФ увеличились. Мы видим, что развернутое количество вакцинальных пунктов, сегодня в стране их 4 с половиной тысячи, это стационарных и более полутора тысяч это мобильных пунктов. Сейчас самое главное – наполнять больничную сеть достаточным объемом вакцины, что, в общем, сегодня промышленность и делает, наращивая объемы", - сказал Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1".

Он отметил, что на сайте госуслуг доступна запись на вакцинацию на ближайшие две недели, если свободных слотов не остается, то человек становится на ожидание и приглашается по мере возможности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала