Рейтинг@Mail.ru
Общественный транспорт в Магадане массово не вышел на линию из-за циклона - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественный транспорт в Магадане массово не вышел на линию из-за циклона

© Фото : ГУ МЧС России по Магаданской областиПоследствия циклона в Магадане в марте 2021
Последствия циклона в Магадане в марте 2021 - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 31 мар - РИА Новости. Маршрутные такси и автобусы Магадана в среду массово не вышли на линию, дороги города не расчищены, автомобили вязнут в снегу, сообщает официальный сайт мэрии столицы Колымы.
Ранее спасатели предупредили о приходе мощного снежного циклона в Магаданскую области. Они рекомендовали жителям в ближайшее время не покидать пределы населённых пунктов. Дорожники закрыли для проезда всех видов транспорта трассу Магадан-Балаганное-Талон – единственную дорогу, ведущую в села колымского заречья. Меньше чем за сутки на побережье региона выпала двухмесячная норма осадков. Спасатели установили дежурство в разных районах Магадана и помогают жителям города выбираться из снежной ловушки.
"Работа общественного транспорта сегодня очень затруднена. По причине неблагоприятных погодных условий, продолжительной метели по состоянию на 8:00 на линию из 48 единиц подвижного состава, согласно отметкам диспетчеров, вышло 11 автобусов. Но, как отмечают перевозчики, выпущен весь транспорт. Автомобили с трудом выехали из гаражей. Движение по маршрутам из-за многочисленных снежных переметов было очень затруднено. Предприняты все возможные меры для стабилизации движения общественного транспорта. Мы находимся на связи как с перевозчиками, так и с дорожными службами", - цитирует сайт муниципалитета руководителя комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана Марину Батову.
Уточнятся, что коммунальщики и дорожники направили на уборку снега дополнительную технику. Ликвидировать последствия циклона планируют в круглосуточном режиме.
"Сегодня на расчистке улиц и дорог города от снега задействованы… всего более 30 единиц спецавтотехники. Учреждение работает в две смены (день, ночь) без выходных", - говорится в сообщении.
В Симферополе выпал снег
В Крыму выпал снег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала